Mannschaft

am .

Ein Großteil der Mitglieder der FF-Ebensee im März 2012
im Sitzungssaal des Ebenseer Gemeindeamtes.
(Foto: Reinhard Hörmandinger)

 

Ein Großteil der Mitglieder der FF-Ebensee im November 2009
im Sitzungssaal des Ebenseer Gemeindeamtes.
(Foto: Christian Steglegger, Ebenseer Fotoklub)

 

 E h r e n d i e n s t g r a d e:

   Ehren-Abschnittsbrandinspektor:

 

      E-ABI   Ing. HOFINGER Emil   (+ 04.04.2014)

 

   Ehren-Hauptamtswalter:

 

      E-HAW  w. Hofrat Dipl.-Ing. KREMPL Heribert   (+ 08.06.2015)

 



   Ehren-Oberbrandinspektor:

 

      E-OBI   NEUBÖCK Alexander sen.

 



   Ehren-Brandinspektor:

 

      E-BI   BREJCHA Karl

 

 

   Ehren-Hauptbrandmeister:

 

      E-HBM   BREJCHA Wolfgang sen.
      E-HBM   FURLAN Hans
 

 


 A k t i v e:

   Hauptbrandmeister:

      HBM   BREJCHA Wolfgang jun.
      HBM   HARRINGER Dominik
      HBM   KIENESBERGER Robert
      HBM   REISINGER Markus
      HBM   STEINKOGLER Michael
      HBM   BITTENDORFER Hans-Peter
      HBM   GANSBERGER Patrik

 

  Oberbrandmeister: 

      OBM   DORFNER Josef
      OBM   GÜNTHER-ESCHHOLZ Gerhard
      OBM   LIPP Alfred
      OBM   PROMBERGER Johann   (+ 05.2014)
      OBM   Konsulent RIEZINGER Alfred
      OBM   Konsulent STEINKOGLER Peter
                    
 
  Brandmeister: 

      BM   BITTENDORFER Bernhard
      BM   LOIDL Ferdinand
      BM   PILZ Roland
      BM   PIONTEK Josef
      BM   Dipl.-Ing. RIEZINGER Alfred

 

   Hauptlöschmeister: 

      HLM   Dipl.-Ing. HEISSL Hubert
      HLM   Mag. HEISSL Sebastian
      HLM   LOIDL Herbert
      HLM   PROHASKA Karl

   Oberlöschmeister:

      OLM   GLAS Florian
      OLM   KENDLER Markus
      OLM   LAHNSTEINER Ralf

 

   Löschmeister:

      LM   GANSBERGER David
      LM   HITZENBERGER Mike
      LM   KOGLER Christoph
      LM   LOIDL Johann
      LM   LOIDL Thomas
      LM   NEUBÖCK Alexander jun.
      

 

   Hauptfeuerwehrmänner:

  
    HFM   GÜNTHER-ESCHHOLZ Thomas
      H
FM   FELLEITNER Daniel
     
HFM   HAIN Stefan
     
HFM   HITZENBERGER Gerald
      HFM   SCHULZ Michael

   Oberfeuerwehrmänner:

     
OFM   DANNER Christina Maria
      OFM   HAIN Lukas
      OFM   HEISSL Johannes

   Feuerwehrmänner:

      FM   DORFNER Maximilian
      FM   HEISSL Lisa     
      FM   PICHA Patrick     
      FM   SCHULZ Stefan
      FM   WIESAUER Stefan
 
   Probefeuerwehrmänner:

      PFM  STINGL Patrick